6 плагинов Sketch.app для экономии времени

Sketch быстро набирает обороты как основной инструмент в среде дизайнеров интерфейсов и веб-дизайнеров. Поэтому сегодня мы решили собрать для вас подборку плагинов, использование которых ускорит работу в программе и сэкономит вам время на рутинных задачах.

PREV_plug

В качестве «основного» плагина рекомендуем использовать Sketch Toolbox — это общая база всех доступных плагинов, которые удобно устанавливать и удалять, прямо через интерфейс программы.

1

1. Dynamic Button

Современный интерфейс нельзя представить без кнопок. Но пока Sketch не очень адаптирован для быстрого их создания. Этот плагин позволит вам один раз создать параметры для кнопки и в дальнейшем использовать их для создания прочих кнопок.

2. Content Generator

Плагин позволит быстро расставить «рыбный» контент на макете для большей наглядности. Принцип работы очень прост — смотрите на картинке ниже.

an_2

3. Duplicator

Как понятно из названия, плагин Duplicator восполняет пробел в функции дублирования у Sketch.app — выбираете нужные элементы и задаете число копий.

an_3

4. Sketch plugins by Cemre Güngör

4

Целое семейство плагинов от Cemre Güngör для быстрого решения рутинных задач:
– дробный масштаб;
– двукратный масштаб;
– вставить объект и заменить;
– вставить внутрь объекта;
– сделать гайдом.

5. Sketch Measure

Отличный инструмент для обмерки всего макета перед передачей его разработчикам — ускорит как процесс разработки, так и сэкономит время дизайнеру, которому не придется объяснять где на сколько пикселей двигать.

6. Sketch Squares

Аналогично плагину Content Generator позволяет добавлять фотографии в заготовленные формы парой кликов мыши.

an_6

Бонус

Список горячих клавиш для Sketch! Это не плагин, а лишь сборник всех доступных клавиш по умолчанию — если его освоите, то работать в Sketch будете еще быстрее :)

PS: а какими плагинами для экономии времени пользуетесь вы? Расскажите в комментариях.

Статья составлена по материалам invision.