Расписание

Транспортные схемы — это дело тонкое. Их необходимо разрабатывать очень тщательно и внимательно. Однако об этом никто даже и не догадывается :)
Поэтому очень часто вокруг можно встретить очень оригинальные схемы, которые не могут передать самой простой информации даже ее создателям, не то что простым пассажирам.
Вот самый типичный пример расписания. Понять, о чем же это расписание, зачем оно тут висит и как поможет вам куда-то добраться, практически невозможно.

Расписание
Именно поэтому его использовали в одной из крупнейших студий дизайна как тестовое задание для кандидатов на работу.
Задание было вполне ожидаемым: «сделать из этого, непонятно чего, то, что можно назвать понятным, и еще не забыть рассказать об этом всем тем, кто будет им пользоваться».
На вакансию откликнулось много людей, однако, наиболее точным оказался дизайнер, который буквально превратил набор цифр в очень и очень понятную схему:

Расписание
Теперь одного взгляда достаточно, чтобы понять, о чем же идет речь! Оказывается, на первом фото было ни что иное, как расписание движения различного транспорта до Москвы. Но как это можно понять, смотря на первое фото? Ответ прост: никак, заказывайте такси. Вероятно, именно этим доводом руководствовались проектировщики того расписания.
Несколько других работ, которые впечатляют задумкой, однако не отвечают простому условию: «просто и понятно».

Расписание
Расписание
Расписание
Расписание
Несколько работ, оформление которых понравилось оригинальностью:

Расписание
Расписание
Расписание

Любителям книг Тафти должно что-то напомнить:
Расписание

Очень понравился прием с уменьшающимися кружками. Единственный момент: не сразу понимаешь зачем тут 2 столбика, потому что совершенно не видно линий и стрелочек направлений вверху. Но через пару секунд можно додуматься, что это туда-обратно изображено:

Расписание
Ну и то, о чем я говорил в самом начале топика:

Расписание
Кроме перечисленных мною работ есть еще более 500, которые я не буду тут показывать, потому что они не представляют собой ничего особенного и изучать их нет никакого смысла.
Тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь. И все получится! :)