Дэвид МакКэндлес на конференции TED

Дэвид МакКэндлес — это создатель проекта Informationisbeautiful и учредитель новой премии Informationisbeautifulawards в области инфографики и представления информации.
Information Is BeautifulКроме того, Дэвид известен миру еще и засчет свой книги Information Is Beautiful. Книга была написана автором чуть менее чем за 3 года и вобрала в себя весь его многолетний опыт работы в качестве визуализатора информации, руководителя различных крупных проектов, связанных с правильным представлением информации.

А теперь, возвращаясь к теме самого топика, я немного расскажу о видео, на котором показано выступление Дэвида на конференции TED. Дэвид МакКэндлес рассказывает о своём отношении к визуализации информации и о том, насколько можно упростить восприятие больших и непонятных массивов информации, если за дело возьмется кто-то, знающий свою работу. В общем, смотрите, будет интересно.

PS: кстати, если кто-то не заметил, то это именно его конкурс был ранее освещен у нас на сайте, но пока весь процесс его остановился на списке полуфиналистов и дальше дело что-то не движется.