Обновление Infogra.ru v2.0 и книжный конкурс

Дорогие друзья!

Сегодня мы рады вам представить обновленный сайт infogra.ru до версии 2.0.
2.0

Основные обновления

В этом глобальном обновлении мы постарались учесть ошибки последних лет, а также десятки комментариев от пользователей, которые, как и мы, хотели, чтобы сайт работал стабильно, а пользоваться им было удобно. Но давайте обо всем по порядку.

Дизайн

Для версии 2.0 был разработан абсолютно новый дизайн: новая иерархия разделов, новая система комментирования, полностью переделанная главная страница. Теперь добраться до любого интересующего вас раздела можно всего в 2 клика (для сравнения, в прошлой версии это требовало от 3 до 5 кликов).

Быстродействие

Скорость загрузки страниц выросла почти в 3 раза: раньше главная и внутренние страницы грузились мучительно долго, теперь же на загрузку уходит не более 1,5 секунд.

Разделы и категории

Помимо уменьшения количества кликов для попадания с главной страницы в интересующий вас раздел, мы кардинально изменили визуальное отображение этих самых разделов. Теперь на сайте осталось всего 7 основных разделов: инфографика, дизайн, типографика, UI/UX, книги, видео и уроки.

Также мы посвятили целый раздел событиям, которые будут проходить в текущем году. Например, в июле будет проходить Летний интенсив по инфографике в БВШД. Свободные места еще есть, если что.

Стиль Infogra

Конечно же, обновленный логотип! :)

logo

Планы по развитию

Останавливаться на достигнутом, безусловно, нельзя, да и сейчас уже у нас есть список из 13 задач, которые требуют максимально быстрого решения по незначительным внутренним доработкам. В скором времени будет анонс Закрытого раздела, а также пары нововведений, о которых пока не будем ничего рассказывать.

Книжный конкурс в июне

В честь грандиозного обновления, мы проведем конкурс, на котором разыграем 10 книг по инфографике, визуализации данных и дизайну:

  • «Инфографика. Самые интересные данные в графическом представлении», Дэвид Маккэндлесс
  • «Визуальные заметки», Майк Роуди
  • «Искусство визуализации в бизнесе», Нейтан Яу
  • «Говори на языке диаграмм», Джин Желязны
  • «Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы», Дэвид Сиббет
  • «Креативная мастерская. 80 творческих задач дизайнера», Дэвид Шервин
  • «История мира в инфографике», Валентина Д’Эфилиппо, Джеймс Болл
  • «Россия в цифрах. 2012-2013», Михаил Фирсанов, Ольга Гамбарян
  • «Управление проектом в сфере графического дизайна»
  • «Инфографика. Мир, каким вы никогда не видели его прежде», Мартин Тоузленд и Саймон Тоузленд

 

Ошибки

Все найденные ошибки можете смело присылать нам на почту [email protected] или в комментарии к этой теме — будем фиксить, править и обновлять.

Надеюсь, вам сайт понравится также, как он нравится нам!

Автор: Павел Рябов & Co