16 популярных платформ для поиска работы за границей

В этой статье мы собрали для тебя список ресурсов, где можно найти работу для будущего релокейта или для того, чтобы не ограничивать себя вакансиями той страны, в которой ты живешь.

Платформы, актуальные для всего мира

Glassdoor
Здесь ты можешь найти вакансии в большинстве стран мира, а также увидеть рейтинг компаний (он составляется на основе анонимных отзывов), какой процент сотрудников рекомендует компанию, информацию о выручке за год. Еще из полезного: при поиске вакансий на конкретную должность указывается средняя заработная плата на позицию в конкретном регионе.

Indeed
Наверное, самая крупная платформа с вакансиями по всему миру. Здесь также публикуются отзывы о компаниях, можно увидеть информацию о средней заработной плате. Если указать критерии вакансии и настроить рассылку, тогда, при появлении вакансии, соответствующей твоим требованиям, ты получишь уведомление на почту.

Idealist
На этом портале есть разделение на обычные вакансии, волонтерские инициативы, стажировки и фриланс (на предыдущих платформах это тоже есть, но это прописано в самой вакансии; в случае с Idealist для этого есть отдельный фильтр).

JobisJob
На этой платформе представлены вакансии по всему миру. Есть разделение по отраслями, а также карты и диаграммы – это помогает определить, в каком географическом регионе большинство вакансий на конкретную позицию.

Mediabistro
Подойдет тебе, если ты ищешь работу в сфере маркетинга, рекламы и PR. За отдельную плату здесь можно связаться со специалистами, которые отредактируют резюме, сопроводительное письмо, улучшат твой профиль в LinkedIn. Один нюанс – большинство вакансий в США, но есть возможность удаленной работы.
Кроме вышеперечисленных платформ, есть также сайты, которые актуальны внутри конкретных стран или регионов и активно используются специалистами.

США ??

CareerBuilder
Этот сайт входит в тройку лучших на территории США. Из плюсов: есть вакансии напрямую от работодателей, есть фильтрация по отраслям, компаниям, штатам, городам. Тут можно увидеть, сколько специалистов претендует на конкретную вакансию.

Bazar.club
Это русскоязычная платформа для поиска работы в Америке. Здесь ты можешь найти информацию о предстоящих событиях и жилье. В остальном не отличается от других сервисов по поиску работы.

Muse
Эта платформа мало отличается от предыдущих. Есть удобный фильтр по позиции, категории, количеству опыта работы, удаленной работе/ работе в офисе, размеру компании и преимуществам, которые она предлагает.

Ziprecruter
При попадании на эту платформу тебя встречает интерактивный помощник, который нужен для настроек фильтров для вакансии. Тут также есть удобные фильтры, статистика по заработной плате на позицию в выбранном регионе.

Великобритания ??

Reed
Это самый популярный сайт для поиска работы в Великобритании, его базы постоянно обновляются. Также здесь можно оценить свою конкурентоспособность на рынке труда благодаря отзывам.

Adzuna
Особенность данной платформы – возможность искать вакансии по всем сайтам страны (даже в Linkedin).

Европа ??

Layboard
Отличный сайт для поиска работы в Европе. Есть фильтрация по странам с указанием вакансий в каждой.

Jobleads
Платформа для поиска работы, которая особенно актуальна для Германии.

Ictjob
Также сайт с вакансиями в Германии, но есть еще и версия сайта для
Бельгии.

Te-palvelut.fi
Сайт для поиска работы в Финляндии.

Под конец наш список немного истощился. Дело в том, что, в основном, компании размещают объявления на самых крупных платформах, которые мы перечислили выше (многие из них имеют также домены для отдельных стран). Также поиск кандидатов активно осуществляется через Linkedin, поэтому если ты еще не зарегистрирован в этой социальной сети, то советуем это сделать. Однако просто регистрации недостаточно. Если тебе интересен поиск работы через эту соц. сеть, то в следующих статьях мы можем рассказать о том, как повысить шансы для получения приглашения на собеседование там.