[Обзор] Как создать инфографическое резюме

Поиск работы — это вечная актуальная проблема человечества. Кто-то ищет и находит, кто-то ищет и не находит. Да, в большинстве случаев для устройства на работу необходимо подать резюме в классическом строгом стиле: 2 страницы и ни словом больше. Но вот в сфере дизайна все не так — достаточно прислать на почту арт-директору одну-две своих крутых работы и все! Работа считай твоя (если картинки были действительно очень хорошими).

Как создать инфографическое резюме
Но как быть обычным людям: секретарям, бухгалтерам и другим профессиям? А очень просто: испытать удачу и отправить свое резюме не в обычной скучной форме, а используя инфографику! Да еще и теперь совершенно нет необходимости знать дизайн, инфографику и стилистику оформления. Теперь вполне достаточно зайти на специальный ресурс, вбить информацию “О себе” и готовое резюме в виде инфографики будет вашим. Сегодня я и расскажу о нескольких подобных ресурсах, которые помогут разнообразить свое резюме в стиле инфографики.

Vizualize.me
Vizualize.me
Пожалуй, это самый крупный и успешный сайт, который помогает сделать инфографическое резюме. Этот сайт на 100% заточен под иностранную аудиторию, потому как однаэ из “фишек” этого проекта — возможность не вбивать о себе никакой информации. Достаточно просто указать свой профиль в социальной сети Linked.in и сайт сам соберет всю необходимую о вас информацию и оформит ее в виде инфографики.
Естественно, это не единственный способ, можно воспользоваться и традиционными методами — вручную введя всю необходимую информацию о себе.

Re.vu
Re.vu
Еще один сайт, нацеленный на пользователей социальной сети Linked.in, но и на любых других пользователей тоже. Макет инфографики акцентирует внимание на имени пользователя, его биографии и карьере. Кроме того можно добавлять увлечения, умения, любимые цитаты и тд…

Kinzaa
Kinzaa
Нет, не угадали :) Этот сайт теперь ориентирован не только на пользователей Linked.in, а еще и на пользователей сети Facebook. Основной принцип остается прежним: используя аккаунт из социальной сети, Kinzaa собирает максимум полезной информации о пользователе и визуализирует ее. Из хорошего: можно выбрать количество людей в компании, где вы работали, наличие в той компании дресс-кода и разные другие фишки.

ResumUP
Как создать инфографическое резюме
Не поверите, но это единственный Российский игрок на рынке визуализации резюме, которого я знаю. Но, несмотря на происхождение проекта, интеграцию с самой популярной социальной сетью ВКонтакте разработчики решили не делать. Интеграция доступна только с Facebook. По возможностям в основном все то же самое, только некоторым покажется, что информация представляется немного поинтереснее.

Как создать инфографическое резюме
И некоторые окажутся правы — стиль подачи информации действительно немного отличается от всех остальных. Да и разборчивость лучше, потому что вся инфографика ориентирована только на просмотр на сайте, где места достаточно.

UPD: теперь ресурс поддерживает крупнейшую социальную сеть ВКонтакте и всю необходимую информацию сайт соберет с подключенного вами аккаунта из этой сети. Этого нововведения, уверен, давно все ждали и вот дождались :)

Небольшое видео о последнем сервисе:

А теперь посмотрим как создают свои резюме настоящие инфодизайнеры без использования различных сторонних сервисов.

Примеры резюме инфодизайнеров

Cristopher Perkins — жизнь как карта метро.

Как создать инфографическое резюме
Chester, Lau Cheuk Hang — временная шкала и ареа чарты

Как создать инфографическое резюме
Greg Dizzia — гистограмма, временная шкала и пиктограммы

Как создать инфографическое резюме
Justin Evilsizor

Как создать инфографическое резюме
Uito2 — линейчатый график для визуализации уровня владения различными пакетами приложений

Как создать инфографическое резюме